Вид:

Лев – вид хищных млекопитающих, один из четырёх представителей рода пантера, относящегося к подсемейству больших кошек в составе семейства кошачьих.
Фаэратиец – представитель расы планеты Фаэратиум. Всеяден. По развитию можно сравнить с людьми.

Масса и размер:

Лев: Является второй по величине после тигра из ныне живущих кошек – вес некоторых самцов может достигать 250 кг.
Фаэратиец: Размер фаэратийца колеблется от размера тигра до размера белого медведя. Вес до 500 кг.

Ареал и среда обитания:

Лев: Африка, Ближнем Востоке, Иран, южная Европа, Северная и Северо-Западная Индия. Львы населяют в основном саванны, но иногда могут перебираться в кустарниковую местность или лес.
Фаэратиец: Любое место и местность.

Внешний вид:

Лев: Внешний вид льва очень характерен. Это один из немногих хищников с ярко выраженным половым диморфизмом. Самцы не только значительно крупнее самок, но обладают гривой, которая у некоторых подвидов достигает большого развития и покрывает плечи, часть спины и грудь. Окраска льва желто-серая различных оттенков, грива часто того же цвета, что и шкура, но бывает тёмная, даже чёрная. Подвиды льва определяются в значительной степени по цвету гривы. За исключением гривы, шерсть на теле зверя короткая, лишь на конце хвоста кисточка длинных волос.
Фаэратиец: Похож на льва, но с особенностями. Тело крепкое, длиннее, чем у льва. Ноги недлинные, мощные, большие лапы, как у тигров. Хвост бывает с кисточкой и без, как у пумы. Самцы немного крупнее самок. У самцов есть грива, покрывающая голову, плечи и грудь. Длина гривы разная. Окрас фаэратийцев 1 ранга - чисто белый. Окрас других фаэратийцев может быть любых природных оттенков, естественных для кошачьих. Длина и свойства шерсти на теле зависит от места обитания фаэратийца. У северных фаэратийцев шерсть длиннее, гуще и плотнее, чем у южных фаэратийцев.

Образ жизни:

Лев: В отличие от других кошачьих, они живут не поодиночке, а в особых семейных группах — прайдах. Прайд обычно состоит из родственных самок, потомства и нескольких взрослых самцов. Самки охотятся вместе, в большинстве случаев на крупных копытных. Львы не охотятся на людей целенаправленно, но случаи людоедства наблюдаются очень часто. Львы являются сверххищниками, то есть занимают верхнее положение в пищевой цепи.
Фаэратиец: Живут Поселениями. В каждом Поселении, как правило, четыре семейные группы – 4 клана – различные по рангам. Грубо говоря, клан в Поселении – это одна большая семья, во главе которой стоит отец или глава клана. Король назначает глав кланов и сам является главой клана 1 ранга. Глава клана имеет почти все полномочия правителя в своем клане. Охотятся по одиночке и группами на любых животных. Питаются не только мясом, но и растительной пищей.

Продолжительность жизни:

Лев: Живут примерно до 18 лет.
Фаэратиец: Как самцы, так и самки, могут дожить до 20 лет. Сражения и роды снижают продолжительность жизни.

Способности:

Лев: Уязвимы. Враг – человек.
Фаэратиец: Обладает уникальными способностями. Врагов на планете нет.

2011-2012 © Fire-Ratio-Mia