"Кто такой Гейм-Мастер?" - спросят некоторые из пользователей, увидев такой ник или же участие Гейм-Мастера в игре. Я попытаюсь объяснить вам. Не обещаю, что мое объяснение будет понятно всем, но постарайтесь всё же вникнуть в суть дела.

Гейм-Мастер (далее ГМ) - это мнимый персонаж. За него могут играть только администраторы и модераторы. Гейм-Мастер может выручить вас из сложной ситуации в игре. Например, вы разговаривали с каким-то персонажем, но он пропал. Вам не хочется его ждать, вы хотите играть. Тогда вы пишите в специальную тему (которую я вскоре создам), для того, чтобы Гейм-Мастер вас выручил. Увидев ваше сообщение, один из команды администрации отыгрывает за ГМ и высвобождает вас из этой ситуации. Например, он может появиться в игре в виде другого персонажа, чтобы создать в игре движение. Он может поспособствовать тому, чтобы ваш персонаж поменял локацию или просто становится собеседником.

Также, если вам не с кем поиграть, то можете позвать Гейм-Мастера. ГМ такой же персонаж, как и вы. Он может представать в разных обликах. Может и взрослым львом, и самкой, и львенком, и старцем, и стадом антилоп, и разъяренным буйволом. Смотря, кто вам нужен. ГМ может отписывать любые действия, которые фактически могут произойти в игре, разумеется, только не действия вашего и других людей персонажей. ГМ может умирать много раз.

Если вам нужна пара тройка львов, например на собрании, то и здесь ГМ поможет вам. От его лица можно играть сразу за нескольких персонажей.

ГМ не может описывать действия другого персонажа, быть в облике одного из реальных игроков. За него можно играть только мнимым персонажем, т.е. отыгрывать действия существующего персонажа запрещено.

ГМ не зависит от времени на форуме. Он может появиться в любое время, в любом месте. ГМ - это пространственный персонаж, т.е. он может быть одновременно в нескольких локациях, будучи при этом разными персонажами.

Гейм-Мастер может сделать игру непредсказуемой. Например, два льва разговаривали, а Мастер взял и сделал так, что неожиданно на них помчалось стадо буйволов. ГМ должен предупреждать игроков, что сейчас может что-то произойти или пусть сами игроки, когда им это необходимо, вызывают Мастера. Это делает игру очень реалистичной. Мы же всё-таки играем за диких животных, а природа непредсказуема и кто там из кустов в следующий момент выпрыгнет - неизвестно.

Если вы всё равно не поняли, о чем идет речь, то проследите за ГМ в игре.