Облик фаэратицев – загадка. Фаэратийцы обладают врожденной способностью принимать форму любого живого существа. В их ДНК есть хромосома, которая меняет облик, перестраивает внутренние органы и систему костей фаэратийцев, всё, за исключением функций и строения мозга. Передвигаются как на 4-х, так и на 2-х конечностях. Они так часто меняли свою истинную форму, что вернуться к первоначальной уже невозможно. Фаэратийцы 1 ранга, принимая другую форму, всегда остаются белыми. Это отличает их от других живых существ. Сейчас их облик приближен к облику львов.

Людей на Фаэратиуме нет. Фаэратийцы здесь самые высокоразвитые обитатели. Фаэратийцы обитают на всех континентах, живут Поселениями. Могут приспосабливаться к различному климату. Фаэратийцы подвержены вирусным заболеваниям, которые разносят местные животные и насекомые. Питаются фаэратийцы животным мясом и растениями. Северяне употребляют больше мяса, южане – больше растительной пищи. Фаэратийцы обладают уникальными способностями, недоступными животным.

Внутри Поселения фаэратийцы обычно живут семьями. Для жительства выбирают места, где могут поместиться все члены семьи.

Фаэратийцев нельзя назвать воинственной расой, но они умеют захватывать и защищаться, если потребуется. Редко начинают войну первыми. В основном против них поднимают восстания животные. Фаэратиец не может убить собрата умышленно, это заложено в его генах. Но фаэратийцы устраивают гладиаторские бои ради развлечения, играют друг с другом, чтобы оттачивать навыки боя и охоты, иногда дело доходит до серьезных ран и даже до фатального исхода, но только по случайности.

Любят плавать, особенно под водой. Но жабр нет.

В мире Фаэратиум каждый фаэратиец обладает уникальным именем, которое обязательно содержит в себе приставку «Фаэратио», обозначающую принадлежность к роду фаэратийцев. Женские имена заканчиваются на гласный звук, мужские – на согласный.

Фаэратийцы живут около 20 лет.

По достижению 3-летнего возраста фаэратийцы мужского пола изгоняются с родных территорий на 1 год или больше. Это делается с целью обретения представителями мужского пола самостоятельности, оттачивания навыков охоты и боя для того, чтобы в будущем они могли стать главами семей. Когда спустя 1 год или позже фаэратиец возвращается в родные места или приходит в новые, он может выбрать себе жену.

На праздники фаэратийцы обычно раскрашивают друг друга разными красками. В другие дни раскраска на теле считается вульгарной.

2011-2012 © Fire-Ratio-Mia