На Фаэратиуме есть свои законы и традиции. Эти законы существуют от начала мира. Передачей законов от поколения к поколению занимается королевский совет. Он строго следит за правильностью толкования законов.

Нарушителей законов отправляют в параллельный мир на Терру, предварительно стерев им память.

http://uploads.ru/i/4/R/y/4Ryk6.png
by vbwiz-d3ckbbo

Традиции Фаэратиума

1. На планете Фаэратиум каждый фаэратиец обладает уникальным именем, которое обязательно содержит в себе приставку «Фаэратио», обозначающую принадлежность к роду фаэратийцев. Она означает: «Разум Огня».
2. Женские имена заканчиваются на гласный звук, мужские – на согласный.
3. Каждое имя должно иметь смысл. Простое сочетание звуков в имени без какого-либо смысла считается невежественным.
4. По достижению 3-хлетнего возраста фаэратийцы (самцы) изгоняются с территорий Поселения не меньше, чем на 1 год. Это делается с целью обретения самцами самостоятельности, оттачивания навыков охоты и боя для того, чтобы в будущем они могли стать главами семей. Когда спустя 1 год или позже фаэратиец возвращается в Поселение, он может выбрать себе жену.
5. В первый день свадьбы жених и невеста не должны видеть друг друга. Отец и мать (или опекуны) невесты встречаются с родителями жениха и женихом, чтобы лучше узнать его. В случае если отцу (или опекуну) невесты не понравился жених, он может отменить свадьбу.
6. Во второй день свадьбы происходит церемония. Король или мудрец совершает церемониальные ритуалы, после чего молодожёны объявляются связанными узами брака. Женатой пара считается после первой брачной ночи.
7. На праздники фаэратийцы обычно раскрашивают друг друга разными красками. В другие дни раскраска на теле считается вульгарной. 
8. Кроме праздников, фаэратийцы развлекаются, участвуя в гладиаторских боях или наблюдая за бойцами. В боях могут участвовать только самцы с 2-х лет. До совершеннолетия, они принимают участие в боях только с разрешения родителей (или опекунов).

2011-2012 © Fire-Ratio-Mia