http://forumstatic.ru/styles/0011/79/df/style.1348514762.css
http://forumstatic.ru/styles/0011/66/e1/style.1348600254.css
http://forumstatic.ru/styles/0010/14/e3/style.1335693771.css
http://forumstatic.ru/styles/0010/74/32/style.1348600807.css
http://forumstatic.ru/styles/0011/86/d1/style.1348512976.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/2f/56/style.1348603298.css
http://forumstatic.ru/styles/0011/c8/50/style.1348603476.css

А ты проголосовал сегодня за наш форум?

Запустить плеер
Вверх страницы
Вниз страницы

The Lion King - Chronicles of Terra

Объявление

ПРОЕКТ ЗАМОРОЖЕН.
Администратоы:
Лукас
Маркус | Фалме

Модераторы:

Пиарщики:

Активный сценарий: "Пришествие", часть 1: "Приход".


Минувшие события: Фалме нашел в прайде загулявшего по прайду Трампа и решил отвести его к целительнице, думая, что этому льву нехорошо. За всем этим следил Маркус - воин Поселения, который незамедлительно решил доложить о произошедшем Главе Поселения, Олкандру. Вернувшийся в Поселение Маркус сообщил о произошедшем. Он вместе с Олкандром отправился в прайд, что бы вызволить на волю незадачливого "психа". Тем временем Фалме начинает понимать, что Трамп действительно инопланетянин, но его мысли и поход к Шанти прерывает патрульный, сообщающий, что его, Короля, ищет какая-та троица "львов-переростков, говорящих на странном языке". Фалме решает лично встретиться с делегацией из Поселения. Олкандр, не теряя времени, проникает в подсознание Фалме, чтобы рассказать ему о случившемся. А жители прайда напуганы тем, что их король лежит без сознания. Они думают, что это захват прайда. Маркус пытается втолковать им, что всё хорошо, но у него это плохо получается. Аиша - главная охотница прайда, берет на себя всю ответственность и пытается договориться с Маркусом. В это время на поляне появляется главный воин прайда - Намтар. Он не понимает, что здесь происходит и решает без промедления напасть на врагов. Но Маркус не собирается драться. Он хочет решить всё мирно. Назревает конфликт.


Происходящие события: К счастью драки не произошло. Главная охотница Аиша разрядила обстановку. Когда же атмосфера вновь стала наколенной, короли очнулись. Теперь Фалме предстоит решить, как поступить с этими незнакомцами. Главный воин Намтар склоняет короля опасаться этих существ, Аиша же считает, что фаэратийцы не причинят вреда. В это время на поняла появляются еще две особы - сестра короля Айна и принцесса Поселения Клио. Возможно они смогут решить эту проблему?



Ждём ваших предложений. Обращайтесь в тему Общий сюжет и обсуждение

Время суток:

Солнце коснулось верхушек деревьев (около 17 часов).


Погода:

Пасмурно. Скоро будет небольшой дождь.


Сезон:

Сезон дождей перешел в последнюю четверть. Совсем недолго небо будет дарить земле освежающую влагу, скоро наступит переходный сезон, а за ним сезон засухи. Дичи еще вдоволь, наслаждайтесь свежим мясом, пока она не мигрировало в другие места. Многие стада уже перекочевали на нейтральные территории и территорию Поселения. Вскоре они отправятся за пустыню в поисках свежей травы.


Новости форума


Загрузка...

Приветствие


Зарегистрируйся и получи награду!

Подробности акции

Ролевая игра "The Lion King - Chronicles of Terra" повествует об инопланетном вторжении, невольными участниками которого стали ничего не подозревающие жители планеты Фаэратиум. К их удивлению, на планете Терра, куда они случайным образом переместились, обитают похожие на них внешне особи. Что же произойдёт? Смогут ли расы принять друг друга? Или разразится война? Кто будет виновен в том, что произошло? Кто знает ответы на все вопросы?


Приглашаю тебя познать тонкости применения инопланетных способностей и раскрыть тайны, которые хранит в себе переход из одного мира в другой.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здесь вы можете задать все вопросы, касающиеся форума.

0

2

А где Reynike?

0

3

Лукас
*Ушёл искать её на "Начале"*

0

4

хотелось бы поинтересоваться насчет подписи.
можно ли ставить в подпись юзербар с ссылкой на форум?

0

5

Insolent написал(а):

можно ли ставить в подпись юзербар с ссылкой на форум?

нет

Правила:
Раздел 3. Подпись пользователя:
3.3. Запрещается оставлять рекламу в подписи
Рекламой считается активная ссылка (кликабельная картинка, картинка с адресом) на любой игровой форум или сайт с целью завлечения на него пользователей. Активные ссылки на поисковые системы, электронные энциклопедии и библиотеки, сайты творческого назначения, социальные сети (список будет пополняться) рекламой не считаются.

0

6

прошу прощения, но у персонажа Флейк реклама в подписи. поэтому я и задавала вопрос

Insolent написал(а):

можно ли ставить в подпись юзербар с ссылкой на форум

0

7

Insolent написал(а):

прошу прощения, но у персонажа Флейк реклама в подписи. поэтому я и задавала вопрос

:O  *пошла разбираться*
Спасибо, что заметили.

0

8

Маркус
не за что.

0

9

Косячки в скриптах?

http://s1.uploads.ru/t/CeOMm.jpg

0

10

Namtar
Они самые...

0

11

Namtar
Да на эту страницу редко заходят. Замнем тему =)

0

12

Маркус
Я исправил вроде. Правда меня выгнали из-за компа на ОПТ прям посреди исправления - так что, если я забыл какой-нибудь диз - скажите..

0

13

Фалме
Монохром только забыл.

0

14

Я вот что нашел в ЭТОЙ ветке

в описании Хоэрсэ говориться:

Лукас написал(а):

Возраст: 5 лет 6 месяцев

Смею заметить, что Хоэрсэ не может быть столько лет, так как она младшая сестра Короля, которому сейчас только 4,5. И при учете, что их мать умерла, когда Фалме было пол года - её возраст должен быть сейчас примерно 4 года (если мы принимаем тот факт, что мать умерла при родах Криса и Хоэрсэ). Ну и с аватаром не ясно, почему она белая? Зачем эти сложность? Зачем белая львица в семье обычных НОРМАЛЬНЫХ львов?

0

15

Namtar написал(а):

Смею заметить, что Хоэрсэ не может быть столько лет, так как она младшая сестра Короля, которому сейчас только 4,5. И при учете, что их мать умерла, когда Фалме было пол года - её возраст должен быть сейчас примерно 4 года (если мы принимаем тот факт, что мать умерла при родах Криса и Хоэрсэ). Ну и с аватаром не ясно, почему она белая? Зачем эти сложность? Зачем белая львица в семье обычных НОРМАЛЬНЫХ львов?

Прошу прощения, с возрастом - мой косяк. Я думала, что они из одного помета с Фалме. Исправлю на 5, ведь Фалме не 4,5 года, а 5,5.
А внешность менять не буду. Ибо львица там не белая, и в обычной семье львов вполне может родиться белый львенок. К тому же не известно, какой была мать.

0

16

Маркус написал(а):

Фалме не 4,5 года, а 5,

итить.. а почему тогда в анкете у него стоит 4,5? Тогда выходит, что и Намтар старше. цц.. после взросления разве не надо в анкету поправки вносить? Пошел менять возраст и переписывать свою анкету. а ведь уже спать собирался, у меня, как ни как половина первого ночи.

0

17

Namtar написал(а):

а почему тогда в анкете у него стоит 4,5?

А тут уже мой тормоз виноват...

0

18

Namtar написал(а):

итить.. а почему тогда в анкете у него стоит 4,5? Тогда выходит, что и Намтар старше. цц.. после взросления разве не надо в анкету поправки вносить? Пошел менять возраст и переписывать свою анкету. а ведь уже спать собирался, у меня, как ни как половина первого ночи.

Забыл человек поменять в анкете возраст...

0

19

После вступления в игру у меня, как у игрока стороннего, не принимавшего участие в создании мира, естественно возник ряд вопросов, которые хотелось бы оговорить до своего следующего игрового поста:

1.

Лукас написал(а):

Фаэратийцы 1-го ранга (только Король и члены совета) могут стирать память другим фаэратийцам. Для этого им требуется энергия, о которой мы говорили в способности телепортации.

могут ли они стирать память львам? Если да, то какой именно промежуток памяти будет стерт, Могут ли они стереть вся от самого рождения или же крайние 10 минут жизни? Или они могут стирать абсолютно любой по продолжительности промежуток времени, будь то год или месяц.

2.

Изучив раздел "Чем фаэратийцы отличаются от львов" Я пришел к выводу, что львы на Терре по своей организованности и обособленности приближены к реально существующим львам. Если нет - можно как-то уточнить, в чем именно различия реально существующих львов и львов живущих на Терре. Вопрос возникал и прежде, в частности в отношении периодичности родов у самки и в отношении самок к охране своих львят при нападении на Прайд одиночками. Это я к тому, что в природе вообще львицы бьются на ровне со львами при нападении одиночек.

3.

Маркус написал(а):

Тело крепкое, длиннее, чем у льва. Ноги недлинные, мощные, большие лапы, как у тигров.

Я пробовал искать в разных ветках, но более конкретного расхождения в отличии льва и фаэратийца не нашел. Меня интересует не столько различие во внешности, сколько именно в росте и размерах. Рост очень важен, так как в драках это играет серьезную роль, в частности при нападении и защите. Несколько львов способны завалить даже слона, есть Прайды, специализирующиеся на буйволах, на жирафах. Конечно, жирафа не стоит считать очень уж сильным зверем, но один точный удар копытом может стоить льву жизни.

Я посмотрел некоторые анкеты уже зарегистрировавшихся фаэратийцем. В большинстве случаев они пишут

чуть больше взрослого тигра

Но ведь Тигры не на столько уж крупнее львов. Отличия не так существенны. Самым крупным и сильным среди тигров, по праву, считается Амурский. Они охотится в суровой тайге по шею в сугробах на жутком морозе при дефиците травоядных, что сильно отличается от ареала обитания тигров в джунглях индии или в Суматре. Есть много описаний, картинок и видео роликов с боями между тигром и львом. И не всегда в победители выходят тигры.

Но, опять же, если мы будем брать за размер фаэратийца "чуть больше взрослого тигра" - это едва ли может вызвать у львов столь сильное удивление, которое описывают наш игроки-фаэратийцы.

Если бы фаэратиец был размером, скажем, с буйвола или зебру - то тут да, тут есть чему удивиться, напугаться и ретироваться.

Как вариант, можно взять за размеры фаэратийца - размер Лигра

"Длина лигра может достигать четырех и более метров, а вес превышает триста килограммов (это на треть больше, чем у крупных львов). Самый крупный лигр Геркулес тяжелее львов в два раза."

Ну или хотя бы написать "фаэратией и лев по размерам как карликовый пинчер и мраморный дог"

Нужны более жесткие рамки, что бы не было недопониманий и путаницы.

4.

4.1

Мне, как автору персонажа, обладающего буйным нравом и агрессивной настроенностью, хотелось бы знать более детально, как будут проходить драки между львами и фаэратийцами. Мне кажется, что у львов должны быть хоть какие-то "карты в рукавах", иначе любое сражение изначально не будет иметь смысла.

Мне немного попытались разъяснить, но получилось весьма расплывчато, как вилами по воде.

Сила львов будет в том, что они знают приемы против себе подобных. Фаэратийцы же дрались только против больших травоядных. Они умеют только валить с ног и прогонять, а не драться.

Приятно знать, что львы не безнадёжны. Но очень хочется, что бы этот момент был где-то оговорен более конкретно. Что бы в дальнейшем, когда игроки начнут прибавляться, и регистрироваться агресссивно настроенными фаэратийцами, не получалось так, что львам даже и думать не стоит,  нападать на фаэратийцев.

Что уже подразумевает под собой фраза: "Маркус - исключение, он гладиатор и знает приемы,  но они тоже не очень дельны в бою со львом, другая тактика" Какие приему? Какая тактика? Есть ли возможность как-то где-то это тоже описать? Я не имею ввиду именно персонажа Маркума, я говорю о других фаэратийцев, которые обладают высшими рангами и весьма серьезной силой.

4.2.

он сейчас попытается перебить весь Прайд

Какова вероятность, что каждый псих одиночка фаэратиец (которые начнут появляться уже с осени) не захочет восстать против львов и поубивать их всех, пока те будут спать? Ведь, по сути, не все фаэратийцы так же добры и снисходительны, как, скажем, тот же Маркус (ставлю его в сравнение, так как крайняя анкета, прочитанная мною, принадлежала именно этому персонажу).

Сейчас меня это очень интересует потому, что хочется подготовиться к предстоящей войне между львами и фаэратийцами, которые не захотят объединения двух рас.

1. Как будут происходить подобные стычки?
2. Как воинам защищать Прайд, если их считают слабыми котятами (что можно заметить из постов фаэратийцев)?
3. Сколько нужно львов, что бы победить фаэратийца 1,2,3 и 4 ранга?
4. Сколько львиц справится с одной фаэратийкой разного ранга?
5. Как долго способны фаэратийцы вести бой, на сколько они выносливы?
6. При схватке один на один каковы шансы льва на победу? (при учете рангов фаэратийцев)

Давайте дадим львам хоть в чем-то преимущество. Можно как-то это описать более детально, что бы воды поменьше? 

5. к слову о воде.

В тестовом сообщении был такой вопрос, как фаэратийцы относятся к воде и умеют ли они плавать. У меня возникло предположение касательно данного вопроса.

Можно предположить, что вода, которая на Терре, в малых дозах абсолютно безвредна, но в больших количества оказалась очень опасна для фаэратийцев. Быть может это произошло из-за отличий в структуре самой воды, находящейся на разных планетах. Фаэратийца будут слабее и уязвимее в сезон дождей, но они будут на много лучше переносить жару и сезон засух, который у львов считается не лучшим периодом.

Свою слабость к воде фаэратийцы очень тщательно срывают. Они не плавают, стараются не заходить в воду. Если фаэратией падает в воду - он слабеет, теряет силы. Если он проводит в воде много времени - может умереть. В дождь они стараются держаться в укрытии. Это страшная тайна, которую львы не должны узнать и которую каждый фаэратиец должен беречь ценой чуть ли не собственной жизни

Вы только поймите правильно, Мир, который в голове у создателя отличается от того Мира, который видится рядовому игроку. Для хорошей и интересной игры нужно обозначить более четкие рамки и границы тех или иных моментов что бы в дальнейшем не возникало расхождений в видении той или иной ситуации.

P.S.: Хотелось бы выслушать комментарии не разных игровых персонажей, а именно разных игроков.

Отредактировано Namtar (24-07-2012 09:22:53)

0

20

Namtar
Попытаюсь ответить на некоторые ваши вопросы, так как на остальные я пока ответ не искал за ненадобностью...

Namtar написал(а):

2.
Изучив раздел "Чем фаэратийцы отличаются от львов" Я пришел к выводу, что львы на Терре по своей организованности и обособленности приближены к реально существующим львам. Если нет - можно как-то уточнить, в чем именно различия реально существующих львов и львов живущих на Терре. Вопрос возникал и прежде, в частности в отношении периодичности родов у самки и в отношении самок к охране своих львят при нападении на Прайд одиночками. Это я к тому, что в природе вообще львицы бьются на ровне со львами при нападении одиночек.

В принципе, прайд Ухаи - обычный для FRPG по фэндому TLK.
Периодичность родов, я так думаю, у нас не будет соблюдаться. Придётся пренебречь этим аспектом реальной львиной жизни ради занятости и желания игроков, которым может и захочется отыгрывать все подобные сцены в определённое время.

Namtar написал(а):

3.

Маркус написал(а):

Тело крепкое, длиннее, чем у льва. Ноги недлинные, мощные, большие лапы, как у тигров.

Я пробовал искать в разных ветках, но более конкретного расхождения в отличии льва и фаэратийца не нашел. Меня интересует не столько различие во внешности, сколько именно в росте и размерах. Рост очень важен, так как в драках это играет серьезную роль, в частности при нападении и защите. Несколько львов способны завалить даже слона, есть Прайды, специализирующиеся на буйволах, на жирафах. Конечно, жирафа не стоит считать очень уж сильным зверем, но один точный удар копытом может стоить льву жизни.
Я посмотрел некоторые анкеты уже зарегистрировавшихся фаэратийцем. В большинстве случаев они пишут

чуть больше взрослого тигра

Но ведь Тигры не на столько уж крупнее львов. Отличия не так существенны. Самым крупным и сильным среди тигров, по праву, считается Амурский. Они охотится в суровой тайге по шею в сугробах на жутком морозе при дефиците травоядных, что сильно отличается от ареала обитания тигров в джунглях индии или в Суматре. Есть много описаний, картинок и видео роликов с боями между тигром и львом. И не всегда в победители выходят тигры.
Но, опять же, если мы будем брать за размер фаэратийца "чуть больше взрослого тигра" - это едва ли может вызвать у львов столь сильное удивление, которое описывают наш игроки-фаэратийцы.
Если бы фаэратиец был размером, скажем, с буйвола или зебру - то тут да, тут есть чему удивиться, напугаться и ретироваться.
Как вариант, можно взять за размеры фаэратийца - размер Лигра
"Длина лигра может достигать четырех и более метров, а вес превышает триста килограммов (это на треть больше, чем у крупных львов). Самый крупный лигр Геркулес тяжелее львов в два раза."
Ну или хотя бы написать "фаэратией и лев по размерам как карликовый пинчер и мраморный дог"
Нужны более жесткие рамки, что бы не было недопониманий и путаницы.

Для этого у нас существует тема "Чем фаэратийцы отличаются от львов?"

Масса и размер:
Лев: Является второй по величине после тигра из ныне живущих кошек – вес некоторых самцов может достигать 250 кг.
Фаэратиец: Размер фаэратийца колеблется от размера тигра до размера белого медведя. Вес до 500 кг.

Namtar написал(а):

4.1
Мне, как автору персонажа, обладающего буйным нравом и агрессивной настроенностью, хотелось бы знать более детально, как будут проходить драки между львами и фаэратийцами. Мне кажется, что у львов должны быть хоть какие-то "карты в рукавах", иначе любое сражение изначально не будет иметь смысла.

Мне немного попытались разъяснить, но получилось весьма расплывчато, как вилами по воде.

Namtar написал(а):

Сила львов будет в том, что они знают приемы против себе подобных. Фаэратийцы же дрались только против больших травоядных. Они умеют только валить с ног и прогонять, а не драться.

Приятно знать, что львы не безнадёжны. Но мне бы не хотелось, что бы в дальнейшем, когда игроки начнут прибавляться, получалось так, что львам даже и думать не стоит, что бы нападать на фаэратийцев. Что подразумевает под собой фраза: "Маркус - исключение, он гладиатор и знает приемы,  но они тоже не очень дельны в бою со львом, другая тактика"

Не скажи. Да, фаэратийцы большие и сильные. Но при этом большая часть львов манёвренее и хитрее их. Кроме того, тактика борьбы у львов выработана больше, так как дуэли между львами - элемент борьбы за выживание на Терре, тогда как на Фаэратицме дуэлями занимаются только гладиаторы.
В более доступном примере, драка фаэратийца и льва будет похожа на драку того же льва и, например, пантеры. Ну или сумоиста и кунг-фуиста (О_О)

Namtar написал(а):

Какова вероятность, что каждый псих одиночка фаэратиец (которые начнут появляться уже с осени) не захочет восстать против львов и поубивать их всех, пока те будут спать? Ведь, по сути, не все фаэратийцы так же добры и снисходительны, как, скажем, Маркус.
Сейчас меня это очень интересует потому, что хочется подготовиться к предстоящей войне между львами и фаэратийцами, которые не захотят объединения двух рас. Как будут происходить подобные стычки? Как воинам защищать Прайд, если их считают слабыми котятами? Давайте дадим львам хоть в чем-то преимущество. Можно как-то это описать более детально, что бы воды поменьше?

Львы, как ты уже отметил, тоже не безнадёжны в борьбе, и в состоянии афекта (ну, или в 2-3 тела) тоже могут запросто прибить фаэратийца. Поэтому первое время они могут не нападать из принципа "Не зная броду - не лезь в воду". После ухода Олкандра и прихода Лукаса нападение на львов будет запрещено.
Сами же львы не будут нападать на фаэратийцев из-за запрета Фалме. А вот для ушедших с Айной и Намтром запрет действовать не будет.


Касательно вопросов 1 и 5 - это надо спрашивать и Лукаса или Маркуса...

Namtar написал(а):

Вы только поймите правильно, Мир, который в голове у создателя отличается от того Мира, который видится рядовому игроку. Для хорошей и интересной игры нужно обозначить более четкие рамки и границы тех или иных моментов что бы в дальнейшем не возникало расхождений в видении той или иной ситуации.

P.S.: Хотелось бы выслушать комментарии не разных игровых персонажей, а именно разных игроков.

Опыт приходит со временем :)

0

21

Это все, больше комментариев и разъяснений не предвидеться?

0

22

Namtar написал(а):

Это все, больше комментариев и разъяснений не предвидеться?

Администраторы не могут ответить на ваши вопросы сиюминутно.

Создатель мира не я и не Фалме, а Лукас. Он говорил, что по всем вопросам по миру направлять к нему, иначе только запутаем людей. Отвечу лишь на то, что знаю точно.

Мы не разрабатывали детально тактики боя львов и фаэратийцев, потому это было не нужно. Сейчас, когда сюжет начал развиваться (думали, что это наступит не скоро), мы напишем более подробные отличия, надеюсь.

А на счет размеров. Здесь ничего определенного написать нельзя. Каждый уникален. Кто-то размером с белого медведя, кто-то чуть больше тигра. Да и львы не одинаковые. Нельзя всех по одному шаблону мерить.

Namtar написал(а):

При схватке один на один каковы шансы льва на победу? (при учете рангов фаэратийцев

Ранг никак не влияет на силу фаэратийца.

Namtar написал(а):

к слову о воде.

По мне, так сущий бред.

Сила львов над фаэратийцами в численности, вот и всё. По этому у нас и ограниченное количество фаэратийцев (15).

Как Лукас вернется, так ответит на все ваши вопросы.

0

23

Namtar

Namtar написал(а):

могут ли они стирать память львам?


Фаэратийцы 1 ранга обладают способностью стирать память. Если не указано иначе, это распространяется на всех живых существ.

Namtar написал(а):

Если да, то какой именно промежуток памяти будет стерт, Могут ли они стереть вся от самого рождения или же крайние 10 минут жизни? Или они могут стирать абсолютно любой по продолжительности промежуток времени, будь то год или месяц.

Любой временной промежуток, а также определенные воспоминания. Например, при изгнании (телепортации) Король стирает в памяти фаэратийца всё, что связано с фаэратиумом (сюда входят его воспоминания и осознание себя как фаэратийца).

Namtar написал(а):

Изучив раздел "Чем фаэратийцы отличаются от львов" Я пришел к выводу, что львы на Терре по своей организованности и обособленности приближены к реально существующим львам. Если нет - можно как-то уточнить, в чем именно различия реально существующих львов и львов живущих на Терре. Вопрос возникал и прежде, в частности в отношении периодичности родов у самки и в отношении самок к охране своих львят при нападении на Прайд одиночками. Это я к тому, что в природе вообще львицы бьются на ровне со львами при нападении одиночек.

Тут вопросов больше нет?

Namtar написал(а):

Я пробовал искать в разных ветках, но более конкретного расхождения в отличии льва и фаэратийца не нашел. Меня интересует не столько различие во внешности, сколько именно в росте и размерах. Рост очень важен, так как в драках это играет серьезную роль, в частности при нападении и защите. Несколько львов способны завалить даже слона, есть Прайды, специализирующиеся на буйволах, на жирафах. Конечно, жирафа не стоит считать очень уж сильным зверем, но один точный удар копытом может стоить льву жизни.

Namtar написал(а):

Нужны более жесткие рамки, что бы не было недопониманий и путаницы.

Размеры и внешность фаэратийцев:
В их ДНК есть хромосома, которая меняет облик, перестраивает внутренние органы и систему костей фаэратийцев, всё, за исключением функций и строения мозга... Сейчас их облик приближен к облику львов.

Фаэратийцы обитают на всех континентах, живут Поселениями. Могут приспосабливаться к различному климату... Питаются фаэратийцы животным мясом и растениями. Северяне употребляют больше мяса, южане – больше растительной пищи.
Не логично ли предположить, что, обитая во всех уголках планеты, они могут быть разных размеров? Соглашусь, однако, что катаклизм произошел изолировано в одном Поселении, но и это не исключает возможности того, что ранее на Фаэратиуме фаэратийцы из других Поселений перешли в Поселение Креона. Если учесть, что для фаэратийца преодоление больших расстояний не составляет труда, в Поселении Креона, возможно, жили фаэратийцы разных размеров (с разных частей света).

Так что более жесткие рамки, о которых ты писал, вряд ли возможны. Другое дело, если каждый игрок будет конкретно писать об этом. По твоей инициативе предлагаю тебе отслеживать это.

Namtar написал(а):

Мне кажется, что у львов должны быть хоть какие-то "карты в рукавах", иначе любое сражение изначально не будет иметь смысла.

Пока они не прочухали фаэратийцев, только количество. А потом, кто знает, как они будут играть на способностях фаэратийцев... Не могу же я всё за игроков расписать.

Namtar написал(а):

и регистрироваться агресссивно настроенными фаэратийцами

Их количество ограничено.

Namtar написал(а):

львам даже и думать не стоит,  нападать на фаэратийцев.

Никто не остановит льва от защиты территории и других львов, если он почувствует угрозу со стороны фаэратийца да и любого другого существа.

Namtar написал(а):

Что уже подразумевает под собой фраза: "Маркус - исключение, он гладиатор и знает приемы, но они тоже не очень дельны в бою со львом, другая тактика" Какие приему? Какая тактика? Есть ли возможность как-то где-то это тоже описать? Я не имею ввиду именно персонажа Маркума, я говорю о других фаэратийцев, которые обладают высшими рангами и весьма серьезной силой.

Фаэратийцы могут читать мысли друг друга, а значит в бою друг с другом (далее ф-ф) (это относится к "другой тактике", то есть, к тактике боя не со львами, а с фаэратийцами), что бывает только ради развлечения или учебы, они стараются не использовать мысли и полагаются на внутренние инстинкты, которые (в драке ф-ф) не позволяют им убить друг друга. А в драке со львами, как и с любыми другими животными Фаэратиума и Терры, фаэратийцы используют мышление, а также могут убить противника. Детальные тактики отдельно взятого фаэратийца описать не смогу, так как это не мое творчество.

Говоря о фаэратийцах 1 ранга, против них, пожалуй, львы почти беспомощны (кроме Олкандра, так как ему уже 20 лет). Оставшиеся фаэратийцы 1 ранга (Клио и Лукас) владеют своими способностями в полной мере, поэтому победить их будет очень непросто, почти невозможно.

Namtar написал(а):

Какова вероятность, что каждый псих одиночка фаэратиец (которые начнут появляться уже с осени) не захочет восстать против львов и поубивать их всех, пока те будут спать?

Не могу знать заранее и за других людей. Но вот как складывается по сюжету. Олкандр организует новое Поселение по старым законам. Это устраивает не всех фаэратийцев, но, учитывая то, что сознание фаэратийца говорит ему подчиняться властям, они более или менее уживаются в новом Поселении. Вообще, самовольное нападение без разрешения Короля карается изгнанием. Помня об этом, фаэратийцы сохраняют нейтралитет. Но мысли и желания, как известно, приводят к поступкам. К тому же, сам Олкандр настроен ко львам недружелюбно. По рассказу он не нападет на нах до тех пор, пока не узнает, что львы хотят их уничтожить. Успеют ли фаэратийцы набедокурить до смерти Олкандра? Не знаю. После его смерти Королем станет Лукас, а там начнется совсем другая жизнь.

Namtar написал(а):

1. Как будут происходить подобные стычки?
2. Как воинам защищать Прайд, если их считают слабыми котятами (что можно заметить из постов фаэратийцев)?
3. Сколько нужно львов, что бы победить фаэратийца 1,2,3 и 4 ранга?
4. Сколько львиц справится с одной фаэратийкой разного ранга?
5. Как долго способны фаэратийцы вести бой, на сколько они выносливы?
6. При схватке один на один каковы шансы льва на победу? (при учете рангов фаэратийцев)

По примерным подсчетам, фаэратийцев на Терре около 15 штук.
Вот данные, с которыми я работаю:

Структура Поселения Олкандра (13 + Лукас--):

Король: Олкандр 1 (ст.)
Советник (мудрец): Сайрус 2 (зр.)
Воины: Каликс 3 (вз.), Маркус 4 (вз.), Клио 1 (вз.), Вик- 4 (вз.), Сайрус 2 (зр.), Трамп 3 (вз.)
Надсмотрщики: Маркус 4 (вз.), Клио 1 (вз.)
Учителя, наставники: Олкандр 1 (ст.), Агата 3 (ст.), Бонифатиус 3 (ст., смерть от болезни)
Охотники: Каликс 3 (вз.), Маркус 4 (вз.), Клио 1 (вз.), Вик- 4 (вз.), Сайрус 2 (зр.), Олкандр 1 (ст.)
Собиратели: Каликс 3 (вз.), Агата 3 (ст.), Бонифатиус 3 (ст., смерть от болезни)
Целитель: Агата 3 (ст.)
Новые: юный, Магда- 2 (подр.), Флеша 3 (подр.)

Из них против объединения + послушны Королю, а значит тоже будут сражаться:
1) Олкандр
2) Сайрус (какое-то время)
3) Каликс
4) Вик
5) Трамп
6) Бонифатиус
7) Агата
8) Маркус (?)
9) Клио (?)
Итого, примерно 9 фаэратийцев, 3 из которых в преклонном возрасте +- несколько фаэратийцев (до 15), которые зарегаются помимо полуакционных.

Твои вопросы:
1. Зависит от игроков, которые будут драться, и от информации, которую написал выше.
2. Это зависит от конкретного фаэратийца. Скажем, Олкандр тоже смотрит на всех свысока. Львам вообще по этому поводу заморачиваться не надо. Они же не читают мысли. Защищать до последней крови и всё.
3. Нет четких рамок. Зависит от физических и интеллектуальных способностей фаэратийца. К примеру, Олкандра можно победить и одним львом, а вот с Маркусом (гладиатором) один лев точно не управится. Как и любой бой, количество львов для победы над фаэратийцем устанавливается по договоренности.
4. Зависит от физических способностей и интеллектуальных  фаэратийки. По договоренности.
5. Они очень выносливы из-за особенностей своей ДНК (постоянно меняющаяся форма требует большой защищенности и выносливости организма). Ну а те, кто усердно тренировался (гладиаторы, охранники и воины), и без того сильны и стойки.
6. Ранг не имеет значение. Ранг - это показатель силы разума, а не физической силы. Тут нужно смотреть на возраст. Например, юный фаэратиец еще не в совершенстве владеет как своими способностями, так и своим телом. Или старец, который тоже утрачивает физическую силу.

Namtar написал(а):

В тестовом сообщении был такой вопрос, как фаэратийцы относятся к воде и умеют ли они плавать.

Фаэратийцы любят воду. Любят плавать под водой.

Namtar написал(а):

вода, которая на Терре, в малых дозах абсолютно безвредна, но в больших количества оказалась очень опасна для фаэратийцев.

На Фаэратиуме есть океаны.

Namtar написал(а):

Свою слабость к воде фаэратийцы очень тщательно срывают. Они не плавают, стараются не заходить в воду. Если фаэратией падает в воду - он слабеет, теряет силы. Если он проводит в воде много времени - может умереть. В дождь они стараются держаться в укрытии. Это страшная тайна, которую львы не должны узнать и которую каждый фаэратиец должен беречь ценой чуть ли не собственной жизни

Иной воды, кроме Земной, мною не было придумано. Поэтому и для Фаэратиума и для Терры, я использовал Земную воду. Как тогда фаэратийцы, которые любят плавать в воде на Фаэратиуме, могут быть слабее от воды на Терре?

Namtar написал(а):

Если фаэратией падает в воду - он слабеет, теряет силы.

Звучит, как фэнтези. Убейте меня тапком....

Namtar написал(а):

Мир, который в голове у создателя отличается от того Мира, который видится рядовому игроку

Поэтому я и создал тему для вопросов =)

0

24

Фалме написал(а):

в состоянии афекта

как раз не мог подобрать подходящее слово

0

25

Лукас, спасибо. Буду думать теперь, как бы надавать по морде ф-ф, что бы максимально приближенно к вышесказанному ^^

0

26

Можно ли переделать тему с семьей Катсуро под нового персонажа после принятия анкеты или лучше создать новую тему?
Ps. Снимите меня с должности пиарщика.

0

27

Фридом написал(а):

Можно ли переделать тему с семьей Катсуро под нового персонажа после принятия анкеты или лучше создать новую тему?

ИМХО, Легче создать новую.

Фридом написал(а):

Ps. Снимите меня с должности пиарщика.

Это к Лукасу.

0

28

Фалме написал(а):

ИМХО, Легче создать новую.

Спасибо :).

Фалме написал(а):

Это к Лукасу.

Окей.

0

29

Фридом написал(а):

Можно ли переделать тему с семьей Катсуро под нового персонажа после принятия анкеты или лучше создать новую тему?

Лучше создать новую тему.

Фридом написал(а):

Ps. Снимите меня с должности пиарщика.

Сняла.

0

30

М. Хотелось бы узнать, если по сюжету нужен НПС-лев, его самому отыгрывать?

0