http://forumstatic.ru/styles/0011/79/df/style.1348514762.css
http://forumstatic.ru/styles/0011/66/e1/style.1348600254.css
http://forumstatic.ru/styles/0010/14/e3/style.1335693771.css
http://forumstatic.ru/styles/0010/74/32/style.1348600807.css
http://forumstatic.ru/styles/0011/86/d1/style.1348512976.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/2f/56/style.1348603298.css
http://forumstatic.ru/styles/0011/c8/50/style.1348603476.css

А ты проголосовал сегодня за наш форум?

Запустить плеер
Вверх страницы
Вниз страницы

The Lion King - Chronicles of Terra

Объявление

ПРОЕКТ ЗАМОРОЖЕН.
Администратоы:
Лукас
Маркус | Фалме

Модераторы:

Пиарщики:

Активный сценарий: "Пришествие", часть 1: "Приход".


Минувшие события: Фалме нашел в прайде загулявшего по прайду Трампа и решил отвести его к целительнице, думая, что этому льву нехорошо. За всем этим следил Маркус - воин Поселения, который незамедлительно решил доложить о произошедшем Главе Поселения, Олкандру. Вернувшийся в Поселение Маркус сообщил о произошедшем. Он вместе с Олкандром отправился в прайд, что бы вызволить на волю незадачливого "психа". Тем временем Фалме начинает понимать, что Трамп действительно инопланетянин, но его мысли и поход к Шанти прерывает патрульный, сообщающий, что его, Короля, ищет какая-та троица "львов-переростков, говорящих на странном языке". Фалме решает лично встретиться с делегацией из Поселения. Олкандр, не теряя времени, проникает в подсознание Фалме, чтобы рассказать ему о случившемся. А жители прайда напуганы тем, что их король лежит без сознания. Они думают, что это захват прайда. Маркус пытается втолковать им, что всё хорошо, но у него это плохо получается. Аиша - главная охотница прайда, берет на себя всю ответственность и пытается договориться с Маркусом. В это время на поляне появляется главный воин прайда - Намтар. Он не понимает, что здесь происходит и решает без промедления напасть на врагов. Но Маркус не собирается драться. Он хочет решить всё мирно. Назревает конфликт.


Происходящие события: К счастью драки не произошло. Главная охотница Аиша разрядила обстановку. Когда же атмосфера вновь стала наколенной, короли очнулись. Теперь Фалме предстоит решить, как поступить с этими незнакомцами. Главный воин Намтар склоняет короля опасаться этих существ, Аиша же считает, что фаэратийцы не причинят вреда. В это время на поняла появляются еще две особы - сестра короля Айна и принцесса Поселения Клио. Возможно они смогут решить эту проблему?



Ждём ваших предложений. Обращайтесь в тему Общий сюжет и обсуждение

Время суток:

Солнце коснулось верхушек деревьев (около 17 часов).


Погода:

Пасмурно. Скоро будет небольшой дождь.


Сезон:

Сезон дождей перешел в последнюю четверть. Совсем недолго небо будет дарить земле освежающую влагу, скоро наступит переходный сезон, а за ним сезон засухи. Дичи еще вдоволь, наслаждайтесь свежим мясом, пока она не мигрировало в другие места. Многие стада уже перекочевали на нейтральные территории и территорию Поселения. Вскоре они отправятся за пустыню в поисках свежей травы.


Новости форума


Загрузка...

Приветствие


Зарегистрируйся и получи награду!

Подробности акции

Ролевая игра "The Lion King - Chronicles of Terra" повествует об инопланетном вторжении, невольными участниками которого стали ничего не подозревающие жители планеты Фаэратиум. К их удивлению, на планете Терра, куда они случайным образом переместились, обитают похожие на них внешне особи. Что же произойдёт? Смогут ли расы принять друг друга? Или разразится война? Кто будет виновен в том, что произошло? Кто знает ответы на все вопросы?


Приглашаю тебя познать тонкости применения инопланетных способностей и раскрыть тайны, которые хранит в себе переход из одного мира в другой.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King - Chronicles of Terra » Flashback » Контакт с инопланетянином (Маркус и Katsuro)


Контакт с инопланетянином (Маркус и Katsuro)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица: Маркус и Катсуро
Место действия: Река Флимен (левый берег)
Время: через несколько дней после того, как некоторые уже собрались в Поселении
Обстоятельства: Маркус решил прогуляться и зашел на нейтральные территории. Там он встретил Катсуро. Они пытаются понять друг друга.
Время суток и погода: вечер, облачно
Цель: Познакомить персонажей.
Влияет ли это флэшбэк на основную игру? да

Начало новой игры -------------->>

Маркус никогда еще не заходил на эти земли. Обычно при патрулировании он исследовал только берег на территории Поселения. Король Олкандр запретил переходить сюда, но Марку было очень интересно узнать, что здесь, поэтому он ослушался. Окружающий мир ничем не отличался от мира в Поселении. Та же растительность, та же земля. Маркус с опаской пробирался сквозь кусты. Он не собирался заходить далеко, просто хотел осмотреться. Фаэратиец сейчас не хотел ни на кого натыкаться. Мало ли что. Так что надо было вести себя тихо. Самец остановился на небольшой полянки возле реки. Обнюхав землю и кусты, Маркус понял, что это Нейтральные территории. Здесь пахло всеми сразу. Причем запахи были самые разные. Если бы это было другое Поселение... стоп! Какое другое Поселение?! Они же в другом мире! Здесь всё иначе! "Олкандр сказал пока оставаться на территории Поселения. Но чего здесь опасного? Может, он сам не знает, чего боится? Вдруг мы найдем здесь помощь?" - думал про себя Марк, продолжая осматриваться.

0

2

-Начало игры-.
После того как я сбежала от родителей, я не знала что мне делать, да и что меня ждем в дальнейшим. Совсем одна, а теперь место сытного мяса, я питаюсь насекомыми, но зато они хрустящие. За то время, пока питаешься насекомыми, можно к ним и привыкнуть, но все равно увидев зебру, начинаешь вспоминать о мясе. Что же мне теперь делать? Как выживать? Как я буду защищаться? Я ведь совсем не умею драться, а лишь только царапаться. Хотя бы мясо, заменили насекомые. Моим обычным занятием было раздумывать о жизни, этому я наверное уделяла много времени. Одиночество - то, что я любила больше всего. Находясь в тишине, можно успокоиться, уйти в себя и разобраться в делах. Снова размышляя о своих дальнейших планах, я попала на нейтральные территории, а там забрела и на реку Флимен, которая служила границей между Нейтральными территориями и Поселением Олкандра. Вдруг, я остановилась, когда увидела ту самую реку. Издалека, можно было увидеть только ее "плоскость", но уже можно было понять, что она была красивой. В моих глазах был восторг, а сама я стаяла с раскрытым ртом от такой красоты. Какая же она красивая, пускай и издалека! Надо подойти поближе и посмотреть ее вблизи. Снова ко мне в голову забралась бредовая идея, что для меня было обычным. Наплевав на все предупреждения внутреннего голоса, я побежала в перед, намереваясь увидеть реку Флимен. Я резко остановилась, чуть не упав в воду. Я дала себе отдышаться секунд пять, а потом решила посмотреть на свое отражение в воде. Посмотрев в воду, я видела отчетливое изображение лица львенка, этим львенком была я. Вода чистая, как...как небо. Перестав смотреть в свое отражение, я перевела взгляд на небо. Такое, голубое. Не знает ни боли, ни любви, ни радости, ни горя и печали. Я закрыла глаза, снова на немного уйдя в себя.

Отредактировано Katsuro (22-03-2012 21:24:24)

0

3

Никого не было, словно всё вымерло. Только какие-то маленькие птички пели грустные песни на верхушках деревьев. Маркус хотел было возвращаться. Уже хорошо, что он перебрался через реку. Стоит ли идти дальше? Ведь Олкандр имел полную власть над разумом всех фаэратийцев Поселения, в том числе и над разумом Марка. Если Король пожелает, то найдет Маркуса. Стоит ли нарываться на неприятности? И так держать их секрет с Клио становится труднее. Да и похоже она беременна... Как сказать об этом остальным? Ведь это нарушение закона, их изгонят. Ха! Куда их изгонят? Ведь они и так в зоне отчуждения, в зоне, куда еще никто не попадал. Дальше не куда, это крайняя точка вселенной. Ну, так думал Маркус. Мы-то с Вами знаем, что Терра далеко не предел. Ну да ладно, не буду нагружать Ваш мозг рассказами о том, как велика Вселенная и параллельные реальности.
Маркус вернулся к реке. Ничего не изменилось. Ступив в воду, воин последний раз оглядел окрестности. Ничего, кроме... Стоп! Что это? Точнее, кто это? Оно живое? И выглядит так же, как и он сам! Здесь есть другие фаэратийцы! Ура! Вот оно, спасение. Не задумываясь, Маркс галопом помчался к незнакомцу. Через несколько мгновений он уже стоял нос к носу с... котенком? Фаэратиец глубоко вздохнул, пытаясь не показать своего разочарования. "Так где котята, там и взрослые", - подумал про себя воин.
- Привет, - как можно более дружелюбно произнес самец, - Я не напугал тебя? - поинтересовался он, - Просто я искал помощи. Ты ведь не одна здесь? Где твои родители? Вообще, сколько здесь проживает фаэратийцев? - затараторил воин, - Ладно... - медленно выговорил он, - Для начала давай познакомимся. Я Маркус, - улыбнулся он котенку. "Похоже, я ее заикой сделал своим наскоком и вопросами", - выругал себя самец.

0

4

Только я раздумывала над жизнью снова, как вдруг резко открыла глаза. Теперь солнце загораживало какое-то существо. Я посмотрела на это так называемое "существо", а оказалось, что это обычный лев. Я увидела черный роз, и красные почти как кровь глаза. Я немного отошла и села, подняв взгляд на него и изучая. Он явно был старше, да и больше меня, но что-то мне говорило, что он не местный, хотя цвет шерсти говорил иное: "шоколадного" цвета грива, шерсть, смешанная с коричневым и оранжевым цветах. Не такие как мы - львы, дитя Саванны. Я была ошарашена, когда из его уст повалило много вопросов, мне потребовалось достаточно секунд, чтобы прийти в себя. Господи, зачем сразу валить вопросами?! Признаюсь вам, я не любила отвечать на вопросы кого-либо, мне было просто лень это делать. К тому же, не люблю когда вопросы сыпятся, когда меня отвлекают от дела. Тут, меня резко переклиняло! Он упомянул странное слово "фаэратийцы". А это что такое или кто? Раньше, я никогда не слышала этого слова, даже родители его никогда не произносили. Я стала в ступор и ушла в раздумья, меня явно заинтересовало это слово. Может быть, этот лев чокнутый? - предположила я и оглядела льва с лап до морды странным взглядом. Я тихо засмеялась своим мыслям, но тут же надела маску безразличия и раздумья снова уйдя в размышления. Да нет, вряд ли, по его виду не скажешь. Он вполне кажется нормальным...Но все же, что это за слово?! Я начала по тихонько бесится из-за этого странного слова, которое раннее мне было не известно. Я не поняла, что он сказал, да и на каком языке сказал! Я решила сказать попробовать, поймет ли он меня:
- Прости, ч-ч-то ты с-с-с-казал? - спросила я, ведь где-то в глубине души я надеялась, что он знает мой язык, но надежды было мало. Тут на моем лице отразилось большое удивление, что я открыла пасть. Дурдом какой-то! Сначала какие-то "фаэратийцы", потом вопросы, а теперь язык неизвестный! Господи, зачем я вообще сюда пришла! Мои мысли только что превратились в кашу, а я, осталась так дальше и стоять столбом, да еще и с открытым ртом.

Отредактировано Katsuro (04-04-2012 21:42:43)

0

5

офф

Я имела ввиду не буквально "начнут понимать друг друга". Это процесс долгий, а не мгновенный. Вот ты бы сразу начала понимать иностранца, хотя язык его не знаешь?

И кто Маркуса только за язык тянул? Зачем надо было всё выкладывать. Про то, что он фаэратиец, про то, что ему нужна помощь... Странно... Почему эта малышка не знает о фаэратийцах? Она же сама фаэратийка! Ну, по крайней мере, она так выглядит. Может, ей просто родители ничего не сказали? Или она забыла? Да что вообще происходит?! А может она одна из изгнанников? Точнее, ребенок изгнанников. Надо спросить ее об ее родителях. Возможно, Маркс знает их и тогда всё понятно. Ну, а если это не изгнанники, то кто? Неужели здесь живет другая раса? Теперь пришла очередь удивляться воину. Как так? Разве кто-то похож на фаэратийцев? Если да, то что это за раса? Кто они вообще такие? Опасны ли?
Примерно такое сейчас творилось в голове у Маркуса - полный бардак. Мысли в разбежку, не за что ухватиться. Бурый воин несколько минут стоял в недоумении, что стал похож на психа.
Но следующее действие повергло воина в полный шок. Точнее не действие, а разговор. Это существо говорило на непонятном языке. "Что происходит?!" - не понимал самец. - "Это у меня глюки или она действительно говорит на другом языке? На как такое возможно? Она ведь фаэратийка! Неужели изгнанникам стирают память о языке и они учат здешний?" - изумился Маркус. Он в открытую пялился на Катсуро, пожирая ее глазами.
- Извини, но я тебя не понимаю, - наконец выдавил из себя самец. Но что это даст? Ведь она наверняка тоже не понимает воина.
- Ты кто? - задал глупый вопрос фаэратиец. Но заметив, что незнакомка тоже стоит в недоумении, решил показывать всё жестами. Он показал лапой на себя и сказал:
- Маркус. Маркус. М - А - Р - К - У - С. Маркус.
Самец надеялся, что незнакомка поймет его. Затем он указал лапой на львенку, давая понять, чтобы она тоже представилась.

+1

6

Снова смотря на своего собеседника, точнее хм...иностранца, я подумала, что он псих. Точнее, это говорила его стойка и выражение его лица. Да, и в самом деле, язык тела может многое рассказать о нас. - пронеслось у меня в голове. Наступила тишина, мы оба стояли в недоумении, я лишь бегала глазами по льву, не понимая, в чем дела.
- Не понимаю, как так получается, - сказала я, а потом, резко подняла на него голову и смотрела безумными глазами, - Почему ты не говоришь на моем языке? Если это шутка, я отлыниваю. - последние слова про шутку, не стоило добавлять, вышло глупо. Я перестала "глазеть" на него и ушла в раздумья. Свалилось чудо на мою голову. Господи, скажи, это я так теперь буду свои грехи искуплять? Пфф... Я вздохнула, прикрыв глаза. Посмотрев на незнакомца, я подумала: Что  мне с тобой делать, а? Да, наверное сейчас ситуация была глупой, да и выхода я из нее не видела. Чуть снова не уйдя в раздумья о том, что делать с незнакомцем, он снова что-то и я его не поняла. Я посмотрела на него взглядом, который явно давал понять, что я так его и не понимаю. Снова, он снова что-то сказал, но по интонации можно было понять, что это был вопрос. Интонация - уже какая-то зацепка, пускай и маленькая, но все же? Тут, я начала слушать его внимательно, а точнее следить за его движениями внимательно. Он показал лапой на себя, и что-то сказал, на мое счастье, он сказал что-то по слогам. Я услышала там только три буквы, из-за моего плохого слуха. Показав жестами на себя, он стал показывать на меня, до меня дошло не сразу, что он имел в виду представиться, я поняла это только через минуты две, все время строя гримасы удивления и лишь странно дергая ушами. Тут, я закачала головой, что поняла, что от меня требуется. Я, начала показывать на себя лапой, и тут же сказала:
- Катсуро. - представилась я, но поняв, что ничего не произошло, решила попробовать по слогам, как это сделал лев: - К - А- Т - С - У - Р - О. Суро. - после того, как я сказала свое имя по слогам, я решила сказать собеседнику мое прозвище, как меня могут звать только близкие мне, но что было делать? Ради понимания двух разных существ, можно пойти и на другие жертвы, так что прозвище, это только семечки, даже не цветочки. Я слегка улыбнулась ему, давая надежду, что мы решим, как нам общаться, по крайней мере, на это надеялась моя душа.

0

7

Маркус ждал, пока Катсуро ответит. Но он не переставал думать о том, как эта... хм... это существо может быть похоже на фаэратийца, но не говорит на их языке. И кто она вообще такая? Может, вообще не относится к его роду? Но почему же она так похожа? Что вообще происходит?! У Маркуса всё смешалось в голове. Было столько вопросов, но он понимал, что не получит на них ответы, пока не сможет понимать ее. И как это сделать? На жестах много не объяснить. Малышка что-то быстро произнесла. Фаэратиец прислушался, но не уловил знакомых слов. Хотя говор очень походил на фаэратийский. Звуки, интонация. Всё говорило о том, что эти два вида связаны.
- Что же это такое? - не унимался самец, - Может, ты хочешь поиграть со мной? Извини, но эта шутка мне не очень нравится, - обреченно произнес воин. А может, она специально претворяется? Она же еще маленькая, ей хочется подурачиться. Вряд ли. Сейчас у Катсуро было серьезная морда, точнее удивленная. Значит, она действительно пыталась понять Маркуса, пыталась понять, что он хочет. Думала она над этим довольно долго. Но Маркс готов был ждать, ради ответов. Наконец, Катсуро кивнула и заговорила. И заговорила именно о том, о чем нужно было. Малышка поняла, что Маркус представился и теперь пришла ее очередь. Новое слово звучало странно. Фаэратиец не очень запомнил ее имя, но малышка произнесла его по буквам. Маркс решил повторить его, чтобы лучше запомнить.
- К... Кат... Катуро? - удивился он. - Нет. Не так. Касуро. Суро! Катсуро! Вот, Катсуро! - наконец выговил он и просиял. Самец выпятил грудь, гордясь своим достижением. "Так, пойдем дальше", - подумал он про себя.
- Я, - он снова показал лапой на себя. - Ты, - теперь лапа была направлена на Суро. - Я фаэратиец. Ты... - он замолчал, давая малышке сказать, кто она такая.

0

8

Лев снова что-то сказал, что я снова не поняла, но расслышала зато интонацию. Сначала, последовал вопрос, а потом как утверждение или обида. Если же обида, то...что же я сделала не так? Только я хотела уйти в раздумья над тем, что я сделала не так, но душа подсказывала, что сейчас не до этого, а есть дело по важнее. Да, и в самом деле, дело важное. Мы начали как-то понимать друг друга, но я нашла выход: говорить отрывисто и по буквам, да, я не сомневалась, что у него плохой слух, но мой слух, совсем не такой как его. Как я писала ранее, я упомянула, что я расслышала только три буквы, которые оказались: "М, А, К". Его зовут..."Мак"? Довольно странное имя, но...ничего не поделаешь. Я пожала плечами, кто знает, какие еще бывают на свете имена, их много, но ведь все они должны что-то значить, как мое. Катсуро - "Победоносный сын", несомненно, речь о нем, а не о ней, но мать и отец дали мне его вместе, и мне оно нравится, а особенно "Суро". Мак снова начал что-то повторять, но я услышала две буквы, которыми оказались: "К, С". Чтобы они могли значить? Я изогнула одну бровь в недоумении, но тут меня привлек снова этот самец. Он выпятил грудь, явно чем-то гордился. А без гордости никак не обойтись? Терпеть не могу тех, кто слишком много гордиться. Я нахмурилась и в глазах появилось недовольство, но я вспомнила, что при первом знакомстве рано делать выводы, и я уняла свой пыл, а глаза стали обычными, серьезными. Мак что-то сказал, и этим словом было "Я", затем, "Ты". Уже прогресс. Когда он сказал "Я", показал лапой на себя, а когда "Ты", на меня, значит, надо было сказать что-то еще. Он снова сказал "Я", потом последовало вроде "Фаэр", а потом  снова "Ты". Я не стала изменять серьезное выражение лица, на гримасу удивления, наверное, после всего этого удивляться уже было нечему. Когда лев замолчал, я решила снова повторить по буквам, при этом, показывая на себя:
- З - О - В - И  М - Е - Н - Я  С - У - Р - О. - сказала ему я, чтобы он не мучился больше с моим именем. Дальше, я решила сказать какого я вида: - Я - лев. - сказала я, а потом указывая лапой на него, объяснила ему, кто он, кто мы: - Ты - лев. - пояснила я, и тут решила уточнить его имя. - Тебя...зовут...Мак? - спросила я, тщательно проговаривая каждое слово.

0

9

Время тянулось долго. Маркус и Катсуро по несколько минут стояли и думали, что же от них требуется или же просто думали о чем-то. Самцу так и хотелось сказать малышке: "Говори нормально!", но разве он мог? Расшифровывать ее жесты было утомительно, хотелось обычной простой речи. Неужели это так сложно? Только сейчас фаэратиец стал серьезно задумываться о том, кто перед ним стоит. Что за странное существо? Инопланетянин? Изменил форму и стал похож на фаэратийца, чтобы запутать всех. Но зачем же тогда такая странная речь? Если смог поменять облик, то и говор без труда заменит. "Бред," - подумал Маркс и тряхнул головой, чтобы выбить оттуда все дурацкие мысли. - "Надо думать логически", - сказал себе воин и только собрался составлять логическую цепочку, как новая знакомая начала что-то говорить. Говорить по буквам. "З", "А", "В", "И", "М", "И", Н", "Я", "С", "У", "Р", "О"? Что это значит? Последние четыре буквы были уже знакомы. Малышка уже называла их, когда представлялась. "Это что-то вроде сокращения имени? Маркус - Марк. Катсуро - Суро? Ну что ж, хоть это логично", - сказал себе самец и приготовился слушать дальше. Дальше было два слова. Первое короткое, второе чуть длиннее. Первое состояло из одной буквы и походило на слово "я". В подтверждение этому Катсуро указала лапой на себя.
- Я - это я? - перевел слова Маркус, - А что такое л... ле... лиэф? Лэв, лееееев? - наконец выговорил новое слово воин, - Что это такое? - переспросил он. Но Суро  не ответила на этот вопрос. Вместо этого она указала на Маркса и вновь сказала слово "лев". Тут до фаэратийца дошло, что она назвала свой вид. Это логично. Раз они выглядят одинаково, то малышка подумала, что Маркус ее вида. Самец покачал головой.
- Нет. Ты - лев. Я - фаэратиец, - сказал на фаэратийком он, но увидев, что Суро не совсем поняла, решил сказать на ее языке, - Ты, - показал на нее. - лев. Я, - показал на себя. - Ф - А - Э - Р - А - Т - И - Е - Ц, - тщательно выговорил воин, - Я не лев, - добавил он на фаэратийском.
Самочка вновь что-то произнесла. Марк приблизился поближе, чтобы различать каждый звук. Три слова. Последнее походило на его имя, но без буквы "р". Наверное, она спросила "Тебя зовут Мак?".
- Нет, - покачал головой самец, - Я Марк, - произнес фаэратиец. "Лучше ей мока запомнить это имя. А потом уже "Маркус", - подумал он про себя и приготовился слушать ответ.

офф

Когда Маркус переводит слова, то первое слово идет на львином, второе на фаэратийком. Чтобы понятнее было =)

0

10

Время шло, а мы все пытались понять друг друга. Смотря на нас со стороны, наверное, мы выглядели глуповато, а как еще? Если мы не можем понять друг друга, нет, понимаем, но с трудом. Но ведь сами мы общаемся жестами, как немые! Но здесь нет ни чьей вины, кто виноват, что наши пути пересеклись? Мы общались, как иностранцы, непонимающие друг друга, но упорно делая так, чтобы поняли. Стоит сказать, что мне это уже постепенно надоедало и утомляло. Мой знакомый стал говорить что-то еще. Сначала, я расслышала слово "лев", потом он зачем-то добавил окончание "эф", от чего я изогнула бровь у удивлении, но вспомнив, что мы друг друга не понимает, вернула обычное выражение лица. Потом еще последовало "лэв", уже лучше, а потом показался хороший прогресс, он протянул гласную "е", чему я, обрадовалась в душе. Я все молча сидела и наблюдала за ним, ожидая, что он скажет еще. Интересно, и долго мы так будем? Все-таки, меня это слегка утомляет. Черт... Я утомительно вздохнула, прикрыв глаза, но через несколько секунд снова сфокусировала свое внимание на "Маке". После, самец покачал головой в знак того, что он понял, что я имею в виду. Он начала говорить дальше, сказал что-то, но, увы, это я не совсем поняла и пожала плечами. Потом, он сказал мне "ты", что странно, но я поняла! Он что, издевается?! Он может говорить на моем языке?! Тогда к черту вы сейчас пытались друг друга понять? Ненавижу, когда надо мною издеваются. Я нахмурилась и напряглась, а шерсть встала дыбом. Тут, я возразила:
- Подожди-ка, так ты меня понимаешь, да? - спросила я, где можно было расслышать нотки нарастающей злости, - Тогда смысл мы сейчас стоим тут и выглядим, как идиоты? - я вздохнула. Затем, он сказала, что его имя не "Мак", а "Марк". Наверное, это сокращение его настоящего имени, раз у меня сокращение "Суро".
- Я поняла, но ответь мне на мой вопрос, который я сказала раньше. - настойчиво сказала я и начала не довольно махать хвостом.

0

11

Вроде бы, разговор пошел. Маркус и Катсуро стали потихоньку понимать друг друга. Пока только простые слова, типа "я", "ты", "да", "нет", "лев" и имена друг друга. Ну что ж, прогресс. Прошло уже около часа или больше. Солнце постепенно багровело и подползало к верхушкам гор. Времени еще было достаточно. "Пойду на закате", - решил самец и вновь стал прислушиваться, чтобы не пропустить слова новой знакомой. Самочка изогнула бровь, видимо, она не до конца понимала, что говорит воин. Когда же Маркс изъяснился на львином, то на морде Катсуро появилось явное возмущение. Она что-то быстро протараторила. Фаэратиец вообще ничего не понял.
- Что? - переспросил он. - Что случилось? - сказал он на фаэратийском. Суро задала еще один вопрос, с ноткой разрдажение и даже злобы. Маркус не ответил, потому что он не понял, что надо сделать. Потом последовало еще одно предложение. Первое слово было "я". Его воин уже знал. Но дальше была просто муть. Воин поболтал головой, пытаясь уложить всё по полочкам.
- Ну не понимаю я! - возмутился он, - Зачем ты говоришь на своем языке? - добавил самец, но вновь заметив, что Катсуро вопросительно посмотрела, решил объяснить на жестах, - Я, - показал на себя. - не понимаю, - покачал головой. - что ты, - показал на нее. - говоришь. - поднял лапу и стал открывать и закрывать ее, как клюв птицы.

офф

Давай выделять фаэратийский серым, а львиный черным, чтобы не путаться.

0

12

Время тянулось, тянулся и день, тянулась погода, а мы все стояли, как немые, пытаясь понять, что происходит, что происходит в этом странном мире, да и вообще. Я снова протяжно вздохнула, конечно, прогресс был, но слишком маленьким, как бы регресс не начался! И сколько нам еще тут стоять, как немые? Я попыталась взять себя в лапы, чтобы предотвратить вспышку гнева и не сорваться на Маркуса, правда, мне его становилось жалко, когда я представила картину, когда я в гневе. Заманчиво, однако. - лукаво и с некой злобой подумала я. Я снова подняла взгляд на собеседника, который, видимо ничего не понял из того, что я недавно сказала.
- Значит, мне еще долго мучиться. - буркнула я себе под нос и закатила глаза, показывая усталость от всей жизни. Я сделала вдох и выдох, когда большой кот что-то сказал на непонятном мне языке. Я сделала непонимающую гримасу, что означало, что я ничего не поняла, что он сейчас сказал. Зато, я поняла в какой интонации он все это произнес: вопросительная, местами непонимающая, где-то было возмущение. После всего этого, он снова начал по старому: объяснять все жестами, мы вернулись к началу. Сказка вновь повторяется. - пролетела у меня мысль в мозгах, словно гепард, несущийся за добычей. Я подняла голову к небу и посмотрела глазами на облака, которые были белыми, как снег. Где-то в душе я надеялась получить хоть какой-то знак о том, что мы в скором времени начнем понимать друг друга. Я снова вернулась к нашему разговору, правда, можно ли его так назвать? Когда он показал жестами знакомые мне движения, я пришла к выводу, что он ничего не понял из мною сказанного, от чего я только грустно вздохнула, а надежда в душе по-тихоньку стала угасать.
- Я не знаю, что делать. - без всяких усилий и эмоций сказала я, снова надевая маску безразличия и серьезности. Раньше, я решала проблемы разными способами, но эту мне пока решить не удалось. Эта проблема поистине сложная, да и разве ее кто-нибудь решит? Даже Вы?

0

13

Маркус нетерпеливо смотрел по сторонам. "Ну когда уже это закончится?" - не выдержал он. - "Но я же не могу ей открыто сказать "я пошел". Ну, я могу, но она меня не поймет... Придется ей всё опять объяснять...", - вздохнул фаэратиец. Воина напрягала эта обстоновка. Разговор шел медленно и натянуто. Эта малышка подолгу думала, что от нее нужно. Конечно, Маркс не винил ее за это, он старался не показывать свое раздражение.
- Давай встретимся завтра? - медленно спросил кот. - Завтра, - повторил он. Поняв, что повторять это слово равносильно разговаривать со стеной, самец решил нарисовать кое что. Он подошел поближе к воде, где был твердый песок. Своим остырм когдем он нарисовал круг, от него отходили лучи. Это было солнце. Дальше он нарисовал горизонтальную полосу и полукруг, показав на садящееся солнце. Затем просто горизонтальную линию, что означало, что солнце село. И наконец рассвет - горизонтальная полоса и очень маленький полукруг. Все изображения он нарисовал по кругу. Убедившись, что Катсуро внимательно смотрит, Маркус указал лапой на нарисованный закат и показал на реальный закат. Затем показал на нарисованный рассвет и сказал:
- Утро. Завтра утром. - Немного подумав, он добавил: - Приходи сюда завтра утром.
"Надеюсь, она меня поняла", - подумал про себя воин.

0


Вы здесь » The Lion King - Chronicles of Terra » Flashback » Контакт с инопланетянином (Маркус и Katsuro)