http://uploads.ru/i/J/h/X/JhXbn.png

Открытое поле, почти круглой формы. Иногда на поле встречаются одинокие деревья, под которыми можно спрятаться во время жары. Окружено поле лесом. По всей площади "разбросаны" кусты иицака (акации). Не повезет тому, кто во время охоты на них наткнется.
Это самое посещаемое место Поселения. Здесь всегда много добычи. И ыполитна (антилопы), и ырбез (зебры), и икилорк (кролики). Даже во время миграции здесь достаточно добычи, т.к. некоторые стада приходят именно сюда. А унг ыполитна (антилопы гну) здесь рожают детенышей. Так что можно поймать более легкую добычу - молодняк.
Причина, по которой травоядные очень любят это место - обилие зеленой и сочной травы. Она довольно высокая, в ней можно легко спрятаться.
Даже когда большая часть травы становится сухой, здесь не перестают обитать икилорк (кролики). Которые питаются корой деревьев. Они любят рыть здесь свои норки.
Иногда, когда год выдался очень жарким, трава на солнце может загореться. Пожар сжигает всю траву на поле. Он может продолжать гореть до трех дней. Но очень скоро из земли начинают расти новые побеги зеленой травы. Это случается потому, что почва здесь очень плодородна.
Поле находится в самом центре Поселения. До него не сложно добраться, т.к. оно довольно большое, относительно всей территории Поселения. Но это единственное место, где можно поохотиться.
Очень хорошее место для охоты. 8 охот из 10 - удачны. Вот почему то место назвали "Охотничьим раем".