Брак у фаэратийцев считается священным. Брак заключается на всю жизнь, поэтому фаэратийцы порой женятся очень поздно. Смена партнёра не допускается.

Фаэратиец может стать супругом только фаэратийца своего ранга. Прочие семьи изгоняются из Поселения.

http://uploads.ru/i/V/P/b/VPbGx.png

Фаэратиец может жениться только после того, как провел, по крайней мере, 1 год вне Поселения. Фаэратийка может выйти замуж по достижении возраста 3-х лет.

Брачный союз особей 1 ранга возможен только внутри ранга. Ослушание этого закона влечет за собой изгнание в параллельный мир на Терру.

Жениха или невесту могут выбрать родители фаэратийца.

Молодожены считаются помолвленными, когда жених объявил родителям невесты, о том, что собирается взять её в жены.

Свадьба молодожёнов проходит в месте, выбранном в Поселении Королём.

Женатой пара считается после первой брачной ночи (о том, как проходит свадьба см. в традициях Фаэратиума).

Скрещивание до брака считается блудом. Спать в жилище с незнакомым фаэратийцем противоположного пола непозволительно. За такое постыдное поведение изгоняют из Поселения.

Проявление способностей при скрещивании:
Потомство особей 1-4 ранга имеет все способности по своему полу.

Скрещивание фаэратийца любого ранга с фаэратийцем 1 ранга, добавляет к способностям потомства одну способность 1 ранга по своему полу (все способности низшего ранга + одна способность 1 ранга). Могут рождаться бесплодные потомки. СКРЕЩИВАНИЕ ФАЭРАТИЙЦЕВ РАЗНЫХ РАНГОВ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ.

Скрещивание фаэратийца с обычным львом уменьшает количество способностей по полу потомства на две способности. Могут рождаться бесплодные потомки.

2011-2012 © Fire-Ratio-Mia